Валерий Головченко: Компенсация затрат на обучение сотрудников даст возможности для роста бизнеса

Валерий Головченко: Компенсация затрат на обучение сотрудников даст возможности для роста бизнеса Фото: duma.mos.ru

Компенсации затрат на обучение сотрудников, прием заявок на получение которых будет открыт с 14 апреля, дают новые возможности для роста бизнеса. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

«Освоение новых технологий, программных продуктов, методов выводит бизнес на новый уровень, поэтому бизнес, настроенный на рост и развитие, всегда заинтересован в обучении персонала. Субсидирование на это направление дает новые возможности для роста предприятия, открытия новых рынков, запуска новых направлений и услуг. Предприятие может компенсировать до 95% затрат на обучение, но не более 120 тыс. руб. на сотрудника ежегодно и не более 10 млн руб. на предприятие. Заявки будут приниматься с 14 апреля по 15 июня», – сказал Валерий Головченко.

Депутат Мосгордумы добавил, что определены направления, по которым можно субсидировать: математические и естественные науки, инженерное дело и технологии, креативные навыки, сервис и туризм.

«На сайте cashback.moscow.business, который запущен столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, можно найти подробные инструкции и чек-лист для подачи заявки, проверить, подходит ли ваша компания под условия предоставления субсидии, и, в том случае, если предприятие подпадает под условия участия в программе, направить заявку. Запросить этот вид поддержки могут как компании, так и индивидуальные предприниматели», - заключил депутат.


← Ракова рассказала о старте экскурсий для всех учеников десятых медицинских классов в крупнейшие больницы Москвы

→ Проводим весенние каникулы интересно и разнообразно. На ВДНХ пройдет более 50 мероприятий