В Москве прошли соревнования «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП»

В Москве прошли соревнования «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП» Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

6 апреля в Москве на базе 13-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров имени Е. Н. Чернышёва прошел первый этап соревнований на звание Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023» среди пожарно-спасательных формирований столицы. В своем умении грамотно деблокировать пострадавших и оказывать им первую доврачебную помощь соревновались 14 команд.

В рамках соревнований перед участниками стояла задача деблокировать двух пострадавших, оказать им первую доврачебную помощь и потушить возникшее во время проведения спасательных работ возгорание. Для ее решения необходимо было объединить все усилия команды и правильно выбрать тактику ведения аварийно-спасательных работ.

Данные соревнования проводятся не только, чтобы определить сильнейшую команду, но и в целях отработки имеющихся практических навыков по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим, попавшим в дорожно-транспортное происшествие. А также направлены на повышение профессионального уровня, на обмен опытом между пожарными и спасателями и обретение новых знаний и навыков в способах спасения людей. Команды показали высокий профессионализм в деле спасения людей.

По итогам соревнований команда Западного округа заняла почетное третье место в номинации "Лучшая команда по оказанию психологической помощи пострадавшим при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте", а также шестое место в общем зачете.


← Оперативники района Солнцево г. Москвы задержали подозреваемых в краже

→ 4 ярмарки выходного дня откроются в ЗАО 14 апреля