Сотрудники МЧС ЗАО провели практические занятия по отработке тушения ландшафтных пожаров

Сотрудники МЧС ЗАО провели практические занятия по отработке тушения ландшафтных пожаров Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

На днях на территории ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги Западного административного округа» сотрудники МЧС, совместно с работниками подразделений добровольной пожарной охраны округа провели практические занятия по отработке техники тушения ландшафтных пожаров и применения специализированного аварийно-спасательного инструмента.

«Уважаемые коллеги! Наши сегодняшние занятия особенно важны в свете наступившего весенне-летнего пожароопасного периода. Каждый из вас должен не только знать теоретическую базу, но и уметь грамотно, быстро и профессионально применять полученные знания в реальной боевой обстановке. Надеюсь сегодня все присутствующие добровольные формирования укрепят свои знания и может быть научатся чему-то новому» - открыл мероприятие начальник Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы, Егор Владимирович Осипов.

После торжественного открытия добровольные пожарные разделились на пять групп, каждая из которых, под руководством опытного офицера, прошла курс теоретической и практической подготовки. В ходе инструктажа сотрудники МЧС рассказали работникам об особенностях и методах тушения ландшафтных пожаров, изучили тактико-технические характеристики пожарной техники, пожарно-технического вооружения и инструмента. Особое внимание было уделено практической подготовке. Огнеборцы Западного округа продемонстрировали собравшимся наглядные приемы тушения ландшафтных пожаров, показали важные особенности применения специализированного инструмента, а также дали возможность любому желающему пройти небольшой курс практики и потушить условный пожар.

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводной мобильной группировки Западного округа находится в полной боевой готовности, а техника в надлежащем состоянии и готова в любой момент прийти на помощь как жителям округа, так и всей Москвы.


← Работники учебно-консультационных пунктов Западного округа готовы ответить на вопросы граждан по безопасности

→ Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту