В ЗАО прошла встреча сотрудниц полиции с руководством Координационного женского совета
В УВД по Западному округу на встречу с женщинами-сотрудницами, членами Женских советов УВД и ОМВД округа приехали председатель Координационного женского совета подразделений ГУ МВД России Москвы, полковник внутренней службы Марина Астахова.
Подобные мероприятия уже прошли в некоторых округах столицы. Они носили неформальный характер, что способствовало более открытому общению.
«Женский совет функционирует уже два года, и нам очень важно знать о возникающих проблемах и интересующих вас вопросах, чтобы понимать, в каком направлении двигаться дальше для оказания еще большей помощи сотрудникам, – сказала Марина Астахова.– Очень хочется, чтобы вы поделились с нами наболевшими вопросами, и рассказали о своих успехах».
Председатель Женского совета УВД по ЗАО, подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова рассказала о мероприятиях, организованных Женским советом УВД в 2015 году. А их было немало: и шефство над детскими домами, и кулинарный конкурс, и адресная поддержка конкретных сотрудниц, решение проблем, возникших в их профессиональной деятельности. И в каждом случае отмечается неформальный, человеческий подход. Это подчеркнула и заместитель председателя Координационного женского совета Светлана Кокотова: «Все-таки у женщин более тонкая душевная организация, мы более чуткие и поэтому можем даже интуитивно понять, что, например, у кого-то из сотрудников проблема. И вот тогда очень важно проявить отзывчивость и внимательность, чтобы помочь человеку».
Женщины-полицейские активно обсуждали волнующие их вопросы, рассказывали о положительных моментах в своей деятельности. Неравнодушные сотрудницы подразделений УВД по ЗАО внесли немало конструктивных предложений. Обсудили мероприятия в преддверии новогодних праздников, какие будут интересны и полицейским, и членам их семей.
Встреча прошла в дружественной, непринужденной и теплой атмосфере.