Сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков Фото: герб МВД

Сотрудники Отдельной роты ППСП ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 33-летнего мужчину по подозрению в сбыте наркотического средства.

Во время несения службы на улице Молодогвардейской полицейскими был остановлен неизвестный мужчина. В ходе проверки документов мужчина сильно нервничал, в связи с чем у сотрудников появились подозрения, что при нем могут находиться запрещенные вещества или предметы. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в ОМВД России по району Кунцево г. Москвы. В ходе личного досмотра подозреваемого были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения, в количестве 30 штук.

Согласно проведенному исследованию 3 свертков установлено, что в них содержится наркотическое средство – мефедрон, общей массой около 3 грамм.

В ходе проведения следственных действий было установлено, что наркотические средства злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО принял участие в работе аттестационной комиссии

→ «Как хорошо подняться в облака». На «Мосфильме» завершили реставрацию комедии Гайдая