В эти выходные столичные ВУЗы приглашают школьников на открытые мастер-классы, практикумы и занятия
В мероприятии, что состоится в рамках проекта «Университетские субботы», примут участие более двадцати высших учебных заведений Москвы.
В Западном округе учащихся школ будут ждать в МГУ, где они станут важными участниками открытого практикума по истории. На нём будут разбирать то, что произошло в 1591 году в Угличе – гибель царевича Дмитрия. Ребята выступят в роли присяжных заседателей во время разбирательства «громкого дела», пытаясь самостоятельно ответить на многие вопросы.
В общей сложности в Москве состоится более 90 открытых образовательных занятий. Например, в медицинском университете имени Сеченова школьникам покажут обучающие видеофильмы в 3D формате, а в институте русского языка имени Пушкина их познакомят с укладом русской деревенской жизни и научат азам постройки русской избы.
Полина Шорохова