892 квартиры из второй очереди ЖК West Garden в Раменках введены в эксплуатацию

892 квартиры из второй очереди ЖК West Garden в Раменках введены в эксплуатацию Фото: stroi.mos.ru

Девять корпусов второй очереди жилого квартала West Garden ввели в эксплуатацию. Новостройки располагаются на пересечении проспекта Генерала Дорохова и улицы Раменки. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

«Девелопер успешно завершил очередной этап строительства в рамках уникального проекта на западе столицы, сочетающего современную архитектуру в окружении поймы реки Раменка и собственной парковой зоны», - отметил Войстратенко.

Здания второй очереди, о которых идет речь, представляют собой девять односекционных корпусов, объединенных стилобатом. Их общая площадь составляет 131 тыс. кв. м. В корпусах переменной этажности расположено 892 квартиры.

Для облицовки корпусов решено использовать натуральные материалы: известняк, гранит, клинкерный кирпич, стеклофибробетон.

Два первых этажа отведут под общественные пространства. Здесь могут разместиться магазины, кафе, салоны красоты и другие бытовые и социальные объекты.

На подземном уровне находится паркинг на 806 машино-мест. А для того, чтобы жильцам не пришлось хранить множество нечасто используемых вещей прямо у себя в квартире, предусмотрены отдельные кладовые помещения.

Новый жилой комплекс гармонично вписывается в общий жилой массив района. Рядом с новостройками протекает река Раменка, вдоль берегов которой создали двухкилометровый маршрут, где приятно гулять и бегать по утрам. Здесь же расположены скамейки и шезлонги, на которых можно уютно расположиться. Для прогулок с домашними питомцами отведена специальная зона.

Не забыли проектировщики и об обустройстве дворовой территории. Придомовое пространство дополнительно озеленят. Здесь появятся детские площадки и зоны для тихого отдыха.


← Депутат Мосгордумы Козлов: Благоустройство заброшенных территорий улучшает качество жизни в Москве

→ Инна Святенко: Москва реализует весь комплекс мер по соцзащите и интеграции в общество инвалидов