Собянин рассказал, как городские службы готовят Москву к майским праздникам

28.04.2023 События

Собянин рассказал, как городские службы готовят Москву к майским праздникам Фото: mos.ru

Порядка 1,7 млн москвичей приняли участие в традиционном общегородском субботнике 15 апреля.

«В этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - отметил Сергей Собянин.

Весна в этом году выдалась ранняя, теплая и не очень дождливая. По словам мэра, это идеальная погода для того, чтобы быстро и качественно привести город в порядок. Так, с начала апреля комплекс городского хозяйства проводит традиционный месячник благоустройства - генеральную уборку столицы. Специалисты промывают фасады и окрашивают цоколи зданий, ремонтируют входные группы. Во дворах и парках убирают сухостой, а также приводят в порядок дорожную инфраструктуру.

Работы по весеннему благоустройству вышли на финишную прямую. «1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, нарядной и ухоженной - как всегда», - заключил градоначальник.


← Свыше 5,7 млрд. рублей направлено Отделением СФР по Москве и Мособласти на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

→ СФР с начала года оплатил услуги по родовым сертификатам для более 245 тыс. женщин и 316 тыс. новорожденных