Пожарные напоминают о правилах приготовления пищи на природе

Пожарные напоминают о правилах приготовления пищи на природе Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

С наступлением тепла в городе всё чаще можно заметить любителей шашлыков. Их легко узнать: весёлые компании, идущие по улице с большими пакетами с продуктами и углём.

Столичные пожарные напоминают, что готовить пищу во дворе, в скверах, лесах и тем более на балконе жилого дома категорически запрещено. Если вы хотите устроить пикник на открытом воздухе, делайте это только в специально оборудованных местах.

В Москве созданы площадки для пикника на территории парков и лесопарков, там можно безопасно приготовить пищу и отдохнуть.

К сожалению, не все жители столицы соблюдают правила пожарной безопасности.

Так, в Систему 112 позвонил очевидец: «Наблюдаю из окна, как компания жарит шашлыки. Там знак стоит, что нельзя разводить огонь! Но на мои замечания они не реагируют».

Оператор Службы 112 приняла вызов сознательного горожанина и передала его в необходимые службы для дальнейшего реагирования.

Специалисты напоминают, если вы стали свидетелем потенциально опасной ситуации, сообщите об этом по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».


← В СВАО проектируют и строят более 740 тыс кв метров жилья по программе реновации

→ Собянин: Поселения ТиНАО превращаются в полноценные районы Москвы