В Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах подвели итоги работы в апреле 2023 года

В Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах подвели итоги работы в апреле 2023 года Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Работники Службы спасли двух человек, оказали первую помощь 4 пострадавшим, а также выполнили 4 аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Спасатели на воде провели более 20 тысяч профилактических мероприятий, в том числе 5 тысяч патрулирований зон ответственности и более

10,5 тысячи профилактических бесед с отдыхающими и нарушителями правил безопасного поведения на водоёмах. С помощью громкоговорящих устройств поисково-спасательных станций транслировано более 5 тысяч сообщений о правилах безопасности и предупреждений о неблагоприятных погодных условиях.

Работники Службы участвовали в организации профилактических занятий с детьми и подростками по правилам безопасного поведения на воде и мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим: 28 прошли на базе поисково-спасательных станций, 5 уроков состоялись в общеобразовательных учреждениях города и 17 — в рамках Всероссийской акции «Научись плавать» в бассейнах города Москвы. Всего мероприятия посетило более 1,8 тысячи человек.

Для предупреждения несчастных случаев с детьми велась активная работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся у водоёмов без присмотра взрослых: было проведено 820 рейдов, в ходе которых опасную зону покинули 10 детей.

 


← Акция «Улицы Героев» пройдет в Москве с 6 по 8 мая

→ Актриса Анна Михайловская посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту