К 9 мая приурочили встречу членов ОС и сотрудников полиции с ветеранами ОВД и боевых действий

К 9 мая приурочили встречу членов ОС и сотрудников полиции с ветеранами ОВД и боевых действий Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Особо почитаемой в России датой является День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Память об отдавших за Победу свои жизни останется в наших сердцах навсегда!

К этой значимой дате в УВД по ЗАО пригласили ветеранов органов внутренних дел. Их встречали в холле основного здания УВД на улице Лобачевского начальник УВД по ЗАО полковник полиции Алексей Зеленцов, руководители и личный состав подразделений аппарата Управления и территориальных отделов полиции, члены Общественного совета при УВД по ЗАО Александра Слюсарь и Марьяна Мгебришвили.

По сложившейся традиции встреча началась с возложения цветов к расположенному на территории Управления внутренних дел мемориалу, установленному в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Уже в актовом зале начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник полиции Алексей Зеленцов сердечно поздравил собравшихся с Днем Победы, обратив внимание на исключительную важность и значимость отмечаемого исторического события, коснувшегося каждого человека в нашей стране, и присутствовавшему ветерану УВД по ЗАО, участнику боевых действий на острове Даманский Александру Ивановичу Болдыреву вручил букет цветов и памятный подарок.

Собравшимся была зачитана телеграмма начальника Главного управления МВД России по городу Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова с поздравлениями для ветеранов и пожеланиями им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Юрий Нечукин, являющийся председателем благотворительного фонда социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников войск правопорядка и членов их семей «Забота» подготовил для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла праздничные подарки и передал искренние слова благодарности за мужество, героизм, за великий подвиг.

Собравшимся в актовом зале была посвящена концертная программа певца и композитора Дмитрия Дунаева и Анастасии Францевой под названием «СВОи Песни» - Вера и Правда в борьбе за Мир!

В завершение традиционной встречи с ветеранами руководство ОРЛС УВД по ЗАО, члены Общественного Совета при УВД по ЗАО вместе с председателем Совета ветеранов УВД по ЗАО майором милиции в отставке Анатолием Товстоногом организовали чаепитие со сладостями.

 


← Собянин: Число ж/д путей между Белорусским и Савеловским вокзалами в Москве удвоят

→ На пожарном корабле «Надежда» прошла Всероссийская акция «Окна Победы»