Депутат МГД: Акция «Время добра» поможет привлечь волонтеров к ярким гуманитарным инициативам

Депутат МГД: Акция «Время добра» поможет привлечь волонтеров к ярким гуманитарным инициативам Фото: duma.mos.ru

Больше 100 мероприятий для волонтеров состоится с 17 по 31 мая в рамках акции «Время добра» в столице. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Волонтерские начинания - это проекты, которые отвечают потребностям общества, которые отзываются в сердце у людей. В списке активностей в этом году самые разные инициативы, и любой желающий может оказать именно ту помощь, которая ему под силу. Достаточно зайти на сайт «Мосволонтера», найти ближайшие к вашему дому «Добрые места» или площадки, которые отвечают вашим личным интересам», - пояснил депутат.

Александр Козлов отметил, что в рамках акции москвичи смогут поучаствовать в самых ярких проектах и гуманитарных инициативах.

«В проекте есть донорские акции, спортивные, образовательные мероприятия, можно участвовать в высадке растений, экопатрулях, сдать вторсырье. Есть акции, которые выходят за рамки московской тематики. В их числе - проект «Накорми друга». Москвичи смогут направить корм и ветеринарные препараты на нужды животным из двух луганских приютов. Полный список того, что нужно попавшим в беду собакам и кошкам, можно найти на сайте «Мосволонтера». Там же можно выбрать и пункт, куда вам удобнее принести еду и лекарства для зверей», - рассказал Александр Козлов.

Парламентарий также добавил, что любая помощь в рамках проекта дойдет до адресата.

«Такие проекты напоминают нам о том, что для человека с желанием помочь, нет ограничений - он может применить свои силы, время, ресурсы здесь, в Москве, зная, что помощь дойдет до адресата», - заключил депутат Мосгордумы.


← В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошли мероприятия, посвященные 78-летней годовщине Победы

→ Степан Орлов: Движение по южному участку Замоскворецкой линии метро будет безопаснее и удобнее