Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту

Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту Фото: Кирилл Журавок

Московские волонтеры рассказали, что активно консультируют интересующихся по вопросам прохождения военной службы по контракту.

У них можно взять буклет и узнать обо всех интересующих тонкостях. Как рассказал один из добровольцев Артем Воинский, горожанам рассказывают о том, что у них есть возможность встать на защиту Родину, записавшись на военную службу по контракту.

«Люди чаще всего подходят и интересуются денежным вознаграждением, льготами и сроками прохождения службы. Иногда к нам подходят бабушки и дедушки и интересуются можно ли им пойти в армию. Их порыв мы понимаем, но вынуждены вежливо отказывать. Подходят и молодые ребята, порой прямо совсем юные мальчики и девочки, которые спрашивают: «А нам можно?». Мы отвечаем: «Конечно, можно, но сперва надо немного подрасти», – подчеркнул молодой человек.

По словам волонтёра Анастасии Бобровой, если человек после консультации и получения буклета всерьез задумывается о заключении контракта, ему рекомендуют позвонить по номеру 117, а затем лично посетить единый пункт отбора на контрактную службу по адресу: ул. Яблочкова д. 5 ст. 1. Здесь кандидаты проходят медкомиссию, после чего на основании их физической готовности, образования и навыков им подбирают военно-учетную специальность.


← Собянин: В ГКБ им Боткина впервые провели операцию по трансплантации сердца

→ Волонтёры: деталями прохождения контрактной службы чаще всего интересуется молодежь