Собянин: После капремонта ещё две поликлиники для взрослых открылись в Печатниках и Зеленограде

15.05.2023 Здоровье

Собянин: После капремонта ещё две поликлиники для взрослых открылись в Печатниках и Зеленограде Фото: mos.ru

После капитального ремонта открылись две поликлиники для взрослых в районе Печатники и в Зеленограде, всего в рамках этой программы обновлено 82 поликлиники. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Открыли после капремонта еще две поликлиники для взрослых - в Печатниках и Зеленограде. Это филиал №1 поликлиники №109 и поликлиническое отделение №5 городской клинической больницы имени Кончаловского - их посещают порядка 80 тыс. горожан. <...> Обновляем поликлиники столицы по новому московскому стандарту - всего по программе капремонта приведем в порядок больше 200 зданий. 82 из них уже открыли», - говорится в сообщении.

По словам мэра, в отремонтированных зданиях заменены все инженерные системы, сделаны перепланировка и стильный дизайн, установлено самое современное оборудование, размещена понятная система навигации, оборудована зона ожидания диванами, кулерами, телевизорами и кондиционерами.

«Медицинскую помощь здесь оказывают врачи восьми востребованных специальностей - жители смогут тщательнее следить за своим здоровьем и проходить необходимые исследования рядом с домом», - подчеркнул градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что приведены в порядок и территории около поликлиник.


← Депутат Мосгордумы Гусева: Рост промышленного производства демонстрирует потенциал импортозамещения

→ Депутат МГД Головченко: Работа Московского экспортного центра помогает ИТ-компаниям выйти на новые рынки