Транспортные полицейские проводят мероприятия по противодействию преступлениям с использованием ITT

Транспортные полицейские проводят мероприятия по противодействию преступлениям с использованием ITT Фото: герб МВД

В настоящее время информационно-телекоммуникационные технологии играют важную роль в жизни человека, но, к сожалению, их использование не всегда приносит пользу, а наоборот подчинено преступным целям.

Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково напоминают, что одновременно с появлением новых высокотехнологичных устройств, программ и сервисов, появляются соответствующие виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

Транспортные полицейские провели профилактические беседы с сотрудниками аэропорта «Внуково» и пассажирами, а также вручили памятки, в которых разъясняют способы и алгоритмы действий злоумышленников, методы и инструменты, используемые для завладения интересующей информацией, побуждающие граждан к передаче денежных средств и персональных данных.

Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково напоминают о том, что необходимо быть предельно бдительными и соблюдать основные правила безопасного поведения и общения посредством информационно-телекоммуникационных технологий: не сообщать персональные данные и данные банковских карт третьим лицам; критически относится к информации, сообщаемой по телефону; не переходить по неизвестным ссылкам.


← В ЗАО открылись павильоны «Здоровая Москва»

→ Скрипач Петр Лундстрем посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту