Княжевская: Более 14 млн кв метров жилья появится в ВАО и ЮВАО

22.05.2023 События

Княжевская: Более 14 млн кв метров жилья появится в ВАО и ЮВАО

Восточный и Юго-Восточный округа Москвы станут лидерами по объему строительства жилья по программе реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Восточном округе планируется построить около 8,7 миллионов квадратных метров, а в Юго-Восточном — 6,1 миллиона. При этом сами здания будут выполнены согласно современным архитектурным и планировочным решениям», — отметила Юлиана Княжевская.

При этом, меньше миллиона квадратных метров будут построены в Центральном округе и Зеленограде — в них в рамках программы реновации предполагается строительство по 480 и 250 тысяч квадратных метров жилья. Юлиана Княжевская добавила, что также большое строительство запланировано в Юго-Западном округе — 4,7 млн квадратных метров и в Северном и Западном — по 4,4 миллиона.

Она добавила, что город следит, чтобы. Обновленных районах была развита социальная и транспортная инфраструктура.

Так, в рамках программы реновации планируется строительство более 190 социальных объектов разной направленности. Вместе с уже работающими они смогут обеспечить районы необходимой для комфортной жизни инфраструктурой», — добавила Юлиана Княжевская.

Всего в Москве планируется построить 81 детский сад, 62 школы и 11 учебно-воспитательных комплексов. Также заложено строительство 13 объектов здравоохранения и 31 физкультурно-оздоровительный комплекс.

-- mos.ru


← Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Современные российские вагоны обеспечат высокий комфорт в поездках на МЦД

→ Будущие контрактники рассказали о поддержке родных их решения пойти на военную службу