Собянин подвел итоги акции «Ночь в музее»

22.05.2023 События

Собянин подвел итоги акции «Ночь в музее» Фото: mos.ru

Мероприятия, которые проходили в Москве в рамках акции «Ночь в музее», посетили 677 тыс. человек. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Ночь в музее» в этом году посетили 677 тыс. человек. Свои двери вечером 20 мая открыли свыше 200 городских, частных и федеральных площадок. Некоторые из них участвовали в акции впервые, например, центр «Зотов», Музей морского флота, Музей истории медицины МГМСУ имени Евдокимова. В музеях, библиотеках, старинных усадьбах проходили экскурсии, концерты, лекции, встречи с актерами и другие мероприятия», - говорится в сообщении.

Мэр добавил, что также Музей Москвы организовал на Хохловской площади открытые лекции и экскурсии по соседним улицам, а во дворе главного здания на Зубовском бульваре - программу с концертами, экскурсиями и показом спектакля.

«Музей транспорта Москвы провел музейное ралли «Тур культур». 21 экипаж ретроавтомобилей с сотрудниками московских музеев и профессиональными раллистами проехал по площадкам акции от ВДНХ до музея-заповедника «Царицыно», - сообщил градоначальник.

Сергей Собянин отметил, что москвичи принимали участие в акции и онлайн. Трансляции из музеев набрали 459 тыс. просмотров. Для зрителей специально подготовили эксклюзивные видеоэкскурсии от известных актеров, режиссеров, ученых.

Мэр напомнил, что Москва проводит «Ночь в музее» с 2007 года. «Преданные поклонники не пропускают ни одну акцию. Приходит много молодых людей, которые открывают для себя культурный мир столицы в таком необычном формате», - подчеркнул Сергей Собянин.


← Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Московской области

→ Для безопасности и комфорта велосипедистов. На двух улицах Западного округа появилась временная велоинфраструктура