Собянин: Реконструкция здания филиала поликлиники №46 в ЦАО завершится к осени

23.05.2023 Здоровье

Собянин: Реконструкция здания филиала поликлиники №46 в ЦАО завершится к осени Фото: mos.ru

Комплексная реконструкция здания филиала №1 городской поликлиники №46 в Таганском районе Москвы будет завершена к осени 2023 года. Об этом в ходе осмотра работ в медицинском учреждении сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Здесь, на Таганке, реконструируется небольшая поликлиника. Здесь будут новые технологии, новое медицинское оборудование, комфортные условия для врачей и пациентов. Но так как сама поликлиника небольшого объема, требуются, конечно, дополнительные площади, поэтому рядом пристроили восьмиэтажное здание, которое будет построено тоже к осени этого года. И одновременно будет запущен этот комплекс, который удвоит возможности поликлиники и сделает ее главной поликлиникой в районе», - сказал Сергей Собянин.

Также мэр отметил, что программа модернизации московских поликлиник идет полным ходом: в настоящее время выполнены работы в 82 поликлиниках, 119 находятся в активной фазе реконструкции. «Это позволяет говорить о том, что мы эту программу выполним не в 2024 году, как предполагалось, а до конца 2023 года. Большинство из 200 поликлиник будут полностью реконструированы, отвечать современному московскому стандарту», - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь префект ЦАО Владимир Говердовский доложил мэру, что территория вокруг поликлиники благоустроена. Также он сообщил, что в планах на этот год - благоустройство Крутицкого подворья, где в настоящее время уже проводятся работы.

 


← В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах

→ Возле станции Поклонная МЦД-4 стартовали работы по благоустройству