Собянин открыл детский корпус ММКЦ «Коммунарка»

01.06.2023 Здоровье

Собянин открыл детский корпус ММКЦ «Коммунарка» Фото: mos.ru

Сергей Собянин в Международный день защиты детей открыл новый детский корпус Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

«Сегодня мы запускаем одну из самых современных, лучших детских клиник нашего города, и я думаю, что и нашей страны. Здесь есть все возможности: от самого современного диагностического оборудования до операционной. И здесь могут обслуживаться не только жители «новой» Москвы, но и других районов Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Проект строительства новой больницы в Коммунарке вступает в финальную стадию, осталось завершить работы в корпусе лучевой терапии.

Главный врач нового детского корпуса в Коммунарке Антонина Чубарова доложила мэру, что первых пациентов больница примет уже 5 июня.

Строительство семиэтажного детского корпуса на 240 коек площадью 24,7 тыс. кв. м завершилось в марте этого года. Здание возведено по индивидуальному проекту с применением энергоэффективных материалов и современных технологий, оборудовано архитектурно-художественной подсветкой.

В новом стационаре функционируют отделения: приемное, диагностические (лучевой, функциональной, ультразвуковой диагностики и эндоскопии), реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии; детской хирургии с койками детской уроандрологии; педиатрии с койками нефрологии и гастроэнтерологии, оториноларингологии, операционный блок, экспресс-лаборатория.

В детском корпусе оборудованы семь высокотехнологичных операционных, позволяющих выполнять хирургические вмешательства любой сложности.


← Вице-спикер МГД: Рост производства стройматериалов в Москве показывает возможности импортозамещения

→ Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах