В Москве прошла Международная конференция Уполномоченных по правам человека

24.11.2015 Здоровье

Мероприятие под названием «Реализация Конвенции ООН о правах инвалидов: опыт, проблемы, взаимодействие» состоялось под эгидой столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

Во время конференции, которая проходила два дня, специалисты обменялись опытом по вопросам создания условий для социальной интеграции инвалидов, в частности, претворению в жизнь новых реабилитационных технологий и создания соответствующей инфраструктуры, доступных для большего количества людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп граждан. Одной из важнейших задач является обеспечить их оказанием доступной помощи, чтобы они развивались, видя на этой стезе все меньше барьеров.

Среди тех, кто был приглашён к участию в мероприятии, Уполномоченный по правам человека в РФ, а также Москвы, Министр столичного Правительства Владимир Петросян, специалисты министерств, различных общественных организаций и другие.

Полина Шорохова


← Выставка «Россия. 20 век в фотографиях. 1941-1945»

→ В субботу во Внуково, Ново-Переделкино и Солнцево прошёл межрайонный школьный фестиваль