Собянин пригласил инвесторов развивать гостиничный бизнес в Москве

06.06.2023 События

Собянин пригласил инвесторов развивать гостиничный бизнес в Москве Фото: mos.ru

Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о том, как столица помогает предпринимателям в развитии одного из перспективных направлений в туризме – делового.

По его словам, город связывает организаторов и площадки, содействует в общении. С июня по октябрь намечено 12 мероприятий, чтобы показать пространства для деловых событий. Приглашения для участия будут публиковаться в отраслевом сообществе «Московский туристический хаб».

Кроме того, для бизнес-сообщества станут доступнее музеи, парки, культурные центры, художественные галереи и другие площадки.

«Одну из ведущих ролей в экономике туризма играет гостиничный бизнес. Сейчас этот сектор продолжает активно расти и развиваться благодаря системной поддержке города. В приоритете – привлечение инвесторов, которые готовы вкладываться в развитие гостиничной инфраструктуры», – отметил градоначальник.

Мэр столицы напомнил, что с 2022 года действует программа льготной аренды недвижимости для создания отелей, в рамках которой инвесторы восстанавливают здание и размещают в нем гостиницу. По заключенном в мае договору в здании 1870 года постройки на ул. Зацепа открою отель.

«Новые гостиницы появляются в Москве и благодаря концессии – государственно-частному партнерству. Город вовлекает неиспользуемую недвижимость, а инвестор занимается реконструкцией здания. Первый такой договор заключили в феврале: в здании XIX века в Серебряническом пер. откроют отель площадью около 368 кв. м», – подчеркнул мэр.


← Собянин принял решение о комплексном развитии части промзоны «Южный порт»

→ Будущие контрактники рассказали о своем желании защищать Родину