Собянин осмотрел новые корпуса Научно-практического геронтопсихиатрического центра в ЮВАО

07.06.2023 События

Собянин осмотрел новые корпуса Научно-практического геронтопсихиатрического центра в ЮВАО Фото: mos.ru

Сергей Собянин открыл симуляционный центр обучения навыкам профухода, а также поздравил соцработников столицы с профессиональным праздником, который отмечается 8 июня.

«Поздравляю с новым симуляционным центром. Такой центр единственный в России, где можно получить хорошие практические навыки по уходу за тяжелобольными. Так что я думаю, что это еще повысит качество ухода за москвичами», - сказал Сергей Собянин.

Мэр вручил благодарности выдающимся социальным работникам.

«Поздравляю вас с наступающим Днем социального работника. Благодарность, низкий вам поклон за то, что выбрали эту профессию, очень благородную», - сказал мэр.

Симуляционный центр в Южнопортовом районе стал первым в России специализированным образовательным комплексом, предназначенным для обучения практическим навыкам профессионального ухода.

Слушателями центра станут сотрудники социальных домов (бывших ПНИ) и геронтологических центров (бывших ПВТ), социальные работники, а также участники городского проекта «Школа родственного ухода» - граждане, самостоятельно ухаживающие за родственниками, которым требуется постоянная помощь.


← Ныряем в лето. Мещерское озеро в Солнцеве открыто для купания

→ Вице-спикер МГД Орлов: Москва развивает современные форматы популяризации исторического наследия