Фестиваль «Времена и эпохи» стартовал в ЗАО

08.06.2023 События

Фестиваль «Времена и эпохи» стартовал в ЗАО Фото: Кирилл Журавок

С 8 по 12 июня москвичи смогут посетить исторические реконструкции в рамках 11-ого фестиваля «Времена и эпохи». О старте фестиваля написал своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«Гостей ждет 41 площадка, причем в этом году четыре из них впервые разместим в парках, где и пройдут основные действа», - рассказал мэр.

В Западном округе фестиваль разместится по двум локациям: на ярмарочной площадке «Московские сезоны» на Матвеевской улице и парке 50-летия Октября. Примечательно, что каждая площадка будет посвящена определенному событию.

На Матвеевской улице расскажут о событиях Крымской войны. Посетители узнают о героических подвигах русских войск главной военно-морской базы Черноморского флота, увидят выставку формы, снаряжения и находок времен Крымской войны. Для юных посетителей проведут мастер-классы, где предложат раскрасить деревянных солдатиков и научат вязать морские узлы.

Режим работы площадки:

8-10 июня: 12:00-20:00

11-12 июня: 11:00-21:00.

В парке 50-летия Октября вспомнят славные подвиги нашей армии во время Отечественной войны 1812 года. Расскажут также и о неоценимых заслугах партизанского движения. Благодаря самоотверженности партизан, таких как Василиса Кожина, Денис Давыдов, Александр Сеславин и многих других, русские войска одержали победу.

Посетители смогут увидеть историческую реконструкцию в формате дополненной реальности. Пройдут и смотр войск, и военные сражения. В перерыве между военными баталиями приятно будет полюбоваться красочным и выразительным балом.

Расписание мероприятий площадки:

Смотр войск: 8-10 июня в 12:00, 11-12 июня в 11:00

Солдатская и сержантская школа: 8-12 июня в 13:00

Пехотные и Кавалерийские соревнования: 8-12 июня в 15:00

Реконструкция сражения: 8-12 июня в 18:00


← Анастасия Ракова: Социальные координаторы будут помогать пациентам в детских больницах

→ Песков: Собянин получит поддержку Путина в случае выдвижения на пост мэра Москвы