В Москве проходит чемпионат по баскетболу среди школьных команд

24.11.2015 Дети, Спорт

Мероприятие под названием «Победный мяч» организуют в столице уже во второй раз. В нём участвуют коллективы, сформированные из мальчиков и девочек 2003-2004 годов рождения.

Стартовав 1-го ноября, чемпионат завершится лишь весной следующего года – 30-го апреля. Состоять он будет из трёх этапов: сейчас внутри школ идёт 1-ый, по итогам которого с декабря по февраль состоится 2-й, межрайонный. Лишь самые лучшие баскетбольные команды смогут принять участие в 3-ем, завершающем, уже городском этапе – финальные матчи ожидаются с марта по апрель следующего года.

Такие мероприятия чрезвычайно важны, во-первых, потому, что баскетбол, таким образом, становится всё более популярен среди молодёжи, а, во-вторых, потому что вовлекают ребят в регулярные занятия спортом, пропагандируя здоровый образ жизни через соревновательную составляющую.

В минувшем году в мероприятии приняли участие свыше 27 тысяч школьников, а чемпионов отправили тренироваться в международный спортивный лагерь в Сербию, где лучшие тренеры по баскетболу из Европы наставляли московских мальчиков и девочек.

Полина Шорохова


← В Москве полномочия по контролю за реализацией программы капремонта переданы муниципальным депутатам

→ В Музее современной истории России открыли выставку под названием "Советский Нюрнберг"