Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО

Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО Фото: Ярослав Чингаев

Будущие контрактники, пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, рассказали Агентству городских новостей «Москва», что готовы отправиться в зону специальной военной операции (СВО) для защиты Родины.

«У меня отец военным был, я сам военный, служил срочную службу, служил по контракту, сейчас еще контракт хочу продлить. Доблесть России, всех, все защищаем. Иду не первый раз. <…> За ребят переживаю, там ребята остались. Поддерживаю (связь - прим. Агентства «Москва»), они меня выручают, я их выручаю. Нормальные отношения, все классно», - сказал один из мужчин.

Другой мужчина решил пойти на военную службу по контракту, потому что это, по его мнению, наиболее эффективная помощь стране.

«Родину защищать, работал в московской полиции пять лет. <…> Принял для себя вот такое решение, что надо Родину защищать. Сейчас такое время, внутренний голос говорит, что сейчас можно более эффективно помочь на передовой, чем отсиживаться тут», - рассказал другой будущий контрактник.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.


← Анатолий Выборный: Столичная Госавтоинспекция – это высоко профессиональная служба с цифровизированной инфраструктурой 

→ Огнеборцы московского пожарно-спасательного гарнизона провели практическое занятие по вскрытию дверей