Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО Фото: Ярослав Чингаев

Один из будущих контрактников, который пришел в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, рассказал Агентству городских новостей «Москва», что телеведущий Владимир Соловьев смотивировал его пойти в зону специальной военной операции (СВО).

«Наверное, прежде всего меня мотивировал Владимир Соловьев, потому что слушал, говорил он правильные вещи. Это явилось мне тем, что я принял такое решение. Есть возможность отдать долг своей Родине. Я проходил службу в Афганистане. Все (родственники - прим. Агентства «Москва) положительно относятся. Я не могу оставаться в стороне, честно говоря, смотря новости, меня это задевает. Я считаю, что мое место там, я больше принесу пользы там, чем здесь», - сказал мужчина.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.


← Сотрудники полиции Западного округа г. Москвы обеспечили «Выпускные вечера»

→ Собянин: Столичное метро в июне получило еще 40 вагонов самого современного поезда «Москва-2020»