Собянин подвел итоги конкурса экскурсионных маршрутов «Покажи Москву!»

11.07.2023 События

Собянин подвел итоги конкурса экскурсионных маршрутов «Покажи Москву!» Фото: mos.ru

Авторы 17 лучших экскурсий по столице победили в конкурсе «Покажи Москву!». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Авторы 17 лучших экскурсий по столице победили в конкурсе «Покажи Москву!»: 10 определило экспертное жюри, еще семерых выбрали участники проекта «Активный гражданин», - говорится в сообщении.

Как отметил Сергей Собянин, изучить все 17 маршрутов победителей конкурса можно в cпециальной рубрике онлайн-журнала Russpass Mag.

Мэр, в частности, отметил, что самым юным победителем за четыре года проведения конкурса стал 11-летний Евгений Кушнарев.

«Он представил прогулку по району Зюзино. По пути можно будет увидеть Медовый пруд и старинный храм Бориса и Глеба», - добавил Сергей Собянин.

Также одним из лучших признан маршрут Андрея Горбачева «Под Москвой по Большой кольцевой. Загадки БКЛ». Здесь рассказывают об особенностях строительства и декора станций - от «Хорошевской» до «Кленового бульвара».

«Майя Боровских создала автобусный маршрут «Кольцо дворянских усадеб и главные святыни Новой Москвы». Экскурсия пройдет по красивейшим историческим зданиям Новомосковского и Троицкого округов», - подчеркнул Сергей Собянин.


← Судаки, амуры и русалки: в день рыбака в МЧС напомнили о правилах безопасности на воде

→ Собянин рассказал о новых детских больницах и поликлиниках Москвы