Безопасность граждан – наш приоритет

Безопасность граждан – наш приоритет

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве осуществляется охрана 40 зданий федеральных судов общей юрисдикции и 437 судебных участков мировых судей столицы.

В первом полугодии 2023 года должностными лицами при осуществлении пропускного режима в зданиях и помещениях судов выявлено порядка 3 тысяч запрещенных к проносу предметов, представляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья судей и участников судебного процесса.

Выполнено свыше 45 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей и иных участников судебных процессов.

В ходе исполнения должностных обязанностей задержано 136 лиц, находившихся в розыске и скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда. При этом 4 из них разыскивались за совершение тяжких преступлений.

Главный судебный пристав г. Москвы Николай Коновалов отметил, что безопасность граждан является безусловным приоритетом для столичной службы судебных приставов.


← Собянин: Горожане выберут на «Активном гражданине» лучшие фото конкурса «Планета Москва»

→ Александра Слюсарь посетила один из территориальных отделов полиции ЗАО и ознакомилась с его деятельностью