Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы проводит профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы проводит профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

29 августа 2023 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории обслуживания Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы, будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Пока маленькие пешеходы не способны быть ответственными за свои действия, ответственность за их жизнь и здоровье лежит на взрослых. Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды для ребёнка следует отдавать предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов. Будьте примером для своих детей, соблюдайте Правила дорожного движения и может быть именно это, в будущем, спасет Вашему ребенку здоровье или жизнь.

Водителям необходимо быть внимательными в дворовых территориях, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, образовательных учреждений и тех участков дорог, которые обозначены знаками «Дети»!


← В столичном Главке МЧС состоялся учебно-методический сбор с внештатными службами профилактики пожаров

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»