Член ОС посетил ОП по обслуживанию МПК на Поклонной горе ОМВД России по району Дорогомилово

Член ОС посетил ОП по обслуживанию МПК на Поклонной горе ОМВД России по району Дорогомилово Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Александр Терентьев - профессор кафедры права Института социально-гуманитарного образования полковник полиции в отставке и начальник ОП по обслуживанию МПК на Поклонной горе Отдела МВД России по району Дорогомилово города Москвы полковник полиции Сергей Глоба провели встречу на вверенной ОП территории, уточнили вопросы взаимодействия Отделения с Общественным советом при УВД по ЗАО и привлечения членов Совета к регулярному участию в штатных профилактических мероприятиях. Общественник осмотрел рабочие помещения Отделения, поговорил с сотрудниками и вместе с начальником ОП прошелся по вверенной территории.

Александр Терентьев и Сергей Глоба отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне воинам, возложив цветы к вечному огню, прошли по музейно-парковому комплексу. Во время обхода площади рядом с музеем Великой Отечественной войны разговаривали с повстречавшимися им курсантами военного училища, расспросили их об учебе, планах на жизнь. Было отрадно и важно услышать от сегодняшней молодежи о сохранении и приумножении ими традиций дедов и отцов. И то, что ключевая фраза из хрестоматийного кинофильма «Офицеры» - «Наша профессия – Родину защищать» для них и сегодня является стержнем, кодом их жизни, смыслом и осознанным выбором жизненного пути.

Пришедшие на экскурсию учащиеся кадетского класса, увидев сотрудника полиции в форме, буквально окружили его со всех сторон и забросали вопросами о службе в полиции, о работе по охране важного исторического объекта культуры. Сергей Глоба и Александр Терентьев поделились с ребятами информацией, каким образом можно поступить на службу в органы внутренних дел, подсказали о существовании профильных средних профессиональных заведений в городе Москве и рассказали о Московском университете МВД России имени В. Я. Кикотя.

На прощание с полковником полиции Сергеем Глобой подростки с гордостью пожимали его крепкую и надежную руку.

Александр Терентьев в свою очередь пожелал сотрудникам Отделения здоровья, спокойных будней и впредь такой же слаженной и профессиональной работы.

 


← Собянин рассказал, как преобразилась территория около Южного речного вокзала

→ Степан Орлов: Реставрация церкви Вознесения Господня повысит туристическую привлекательность столицы