Бочкарёв: На месте снесенных домов по программе реновации возводится более 100 новостроек
Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
На месте снесенных домов по программе реновации строят 102 новостройки с общей площадью квартир 1,8 млн кв.м.
«Программа реновации уже вышла на этап, когда новые дома строятся не только на стартовых площадках, но и на месте старых снесенных пятиэтажек», - подчеркнул заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На месте демонтированных зданий уже возвели 8 новостроек в 5 административных округах. Сейчас работы идут во всех округах.
Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что переселиться в 102 новостройки смогут свыше 60 тыс. москвичей.
По словам декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, для успешной реализации программы реновации необходимо «держать темп» расселения старых пятиэтажек.
С начала реализации программы снесено уже 307 старых домов.