Начальники аварийно-спасательных отрядов №2 и №3 ПСЦ Москвы получили звания почётных спасателей Москвы

Начальники аварийно-спасательных отрядов №2 и №3 ПСЦ Москвы получили звания почётных спасателей Москвы Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Накануне Дня народного единства Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды выдающимся москвичам, среди них и специалисты Пожарно-спасательного центра Москвы – Алексей Перминов и Денис Маркелов.

Алексей и Денис работают спасателями уже больше 20 лет и оба принимали участие в ликвидации многих крупных происшествий.

Алексей Перминов свободное от «супергеройских дел» время проводит с семьёй и путешествует по России. Любит технику и скорость, обеспечивает безопасность соревнований по драг-рейсингу (спринтерские заезды).

Денис Маркелов герой не только на работе, но и в личной жизни – он многодетный отец (вместе с женой воспитывает шестерых детей!)

В свободное время Денис ведёт кружок «юный спасатель» в детских лагерях и делится опытом с подрастающим поколением героев.

Поздравляем Алексея и Дениса с заслуженными наградами и благодарим за службу городу и его жителям!


← Вице-спикер МГД Степан Орлов: Москва стала столицей российской анимации

→ В парке «Фили» представлена выставка «История одной фотографии»