Команда юрфака МГУ вошла в десятку сильнейших на международном конкурсе по арбитражу

07.12.2015 Дети

Команда МГУ, состоящая из выпускников юридического факультета 2015 года, успешно завершила выступление на престижном конкурсе по международному инвестиционному арбитражу в Королевском колледже Лондона. Коллектив вчерашних студентов главного вуза страны стал одним из сильнейших в мире, показав выдающийся результат, выступив лучше команд Гарварда, Майнца и других юридических школ в следующих номинациях:

«Лучшее раскрытие вопроса исчисления убытков» (второе место) и
«Лучший меморандум истца» (третье место) .

В общем зачете команда МГУ заняла 8 место среди 50 команд и вошла в число 16 лучших команд по итогам устных раундов.

Напомним, что команду –призера на конкурсе представляли выпускники юридического факультета МГУ 2015 года: Ани Астабатцян , Дарья Унтова, Алексей Вялков . Ребят готовили к победе Андрей Панов, Александра Архипова и Егор Чиликов.

Отметим, что сам конкурс по форме полностью копировал модель разбирательства в международном инвестиционном арбитраже. В ходе соревнований команды из лучших университетов мира готовили письменные изложения позиций истца и ответчика по специально подготовленному делу , а также принимали участие в модельных разбирательствах перед международными арбитрами. Данный турнир требует от участников глубокого знания международного публичного права, а также умения предельно убедительно изложить свою позицию по делу в устной и письменной формах.

-- Рита Долматова


← В районе станции метро «Тропарево» предполагается создать крупный ТПУ

→ Прихожане храма праведного Иоанна Русского в Кунцево совершили паломническую поездку