Собянин обозначил задачи перед московским отделением "Единой России"

В ходе XIX конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение продолжать работу по утвержденным городским программам, а также регулярно отчитываться перед москвичами о проделанной работе.

Выступая на конференции, Сергей Собянин подчеркнул, что московскому отделению партии необходимо держать отчет перед москвичами, а также сформировать реалистичную программу развития, которая должна учитывать все вызовы, стоящие перед страной. При этом мэр Москвы отметил, что уже сейчас есть, что доложить избирателям, так как в экономике, транспорте, образовании и других сферах в последние годы произошли глубокие изменения. Собянин также добавил, что присутствуют и определенные проблемы, но власти ни в коем случае не уходят от острых вопросов:

«Мы знаем, как их решать реально без вранья и пустых обещаний», - подчеркнул Сергей Собянин.

В частности, градоначальник в качестве проблемы привел ситуацию со снижением экономической активности в Москве.

«Очевидно, к чему это может привести, поэтому необходимо сделать все, чтобы промышленность, экономика Москвы выбралась из этого тренда и начала расти. Нужно повышать инвестиционную привлекательность нашего региона, поддерживать промышленность, инновации, развивать импортозамещения», - отметил Собянин.

Глава города также добавил, что крайне важным является продвижение по международным и отечественным рейтингам инвестиционной привлекательности. Собянин напомнил, что в целях поддержки производителей принят закон, предусматривающий определенные льготы для этой категории коммерсантов. А в скором времени планируется принятие соответствующего постановления городским правительством.

Комментируя ситуацию с капитальным ремонтом многоквартирных домов в Москве, Собянин сообщил, что городские власти ввели некоторые льготы, которые на данный момент охватывают больше 4 миллионов москвичей. Здесь, отметил градоначальник, крайне важно, чтобы эти самые льготы в полной мере дошли непосредственно до самих получателей. Здесь же Собянин подчеркнул, что необходимо внимательнее следить за расходованием средств. Делать это необходимо по максимально комплексной программе.

Кроме прочего, Сергей Собянин также подчеркнул необходимость полноценного выполнения городом всех социальных обязательств, и заниматься решением транспортных проблем столицы. К слову, мэр выделил транспортную ситуацию как одну из главнейших проблем в Москве. Не смотря на определенные трудности в экономике, снижение роста бюджета, власти продолжат строительство новых дорог, развязок, станций метрополитена и других объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы перенесены с 4 декабря на 18 сентября следующего, 2016 года. После этих выборов, единым днем голосования вновь станет второе воскресенье сентября.


← Ребята из 814-й школы посетили музей Серебряного века

→ Сумоисты из Ново-Переделкино выступили на празднике в честь 10-летия Федерации айкидо России