Все на лёд. Один из самых масштабных катков открылся на ВДНХ

24.11.2023 Спорт

Все на лёд. Один из самых масштабных катков открылся на ВДНХ Фото: Кирилл Журавок

На ВДНХ стартовал зимний сезон! 24 ноября на Главной выставке страны открылся каток площадью 9 тыс. кв. метров, ознаменовав начало нового зимнего сезона 2023/24.

Пресс-тур организовал Информационный центр Правительства Москвы.

ПОЛЕТЫ К ДАЛЬНИМ ПЛАНЕТАМ

Для посетителей выставки подготовили насыщенную программу мероприятий. Тема сезона – «Полет во времени». Это история о демонстрации достижений и покорению новых высот. Каток на площади Промышленности отсылает гостей к мечтам о космических полетах и стремлению к невероятным результатам, ведь именно здесь установлен макет ракеты-носителя «Восток», на оригинале которой в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.

«Каток расположился на площади Промышленности в красивейшем месте в окружении исторических павильонов. Отсюда также открывается вид на главную аллею. А еще здесь макет ракетоносителя «Восток». Гостей ждет программа «Полет к мечте» о юноше, который мечтал стать космонавтом и о его путешествии по планетам», - рассказала директор Департамента общественных связей и маркетинга ВДНХ Гахара Шаруй.

НА ЛЬДУ - СПОРТСМЕНЫ

Открыть сезон пришли фигуристы Анастасия Гребенкина и Владимир Морозов, и гимнастки Дина и Арина Аверины.

«Мы очень любим фигурное катание, всегда следим и болеем за наших! Очень радуемся открытию катка! Здесь так красиво. В этом году мы попробуем встать на коньки, ведь у гимнастики и фигурного катания много общего!» - сказали сестры Аверины.

Девушки решили не откладывать дебют и проверили лёд! Спортивный опыт дает о себе знать: у гимнасток отличная координация, поэтому обошлось без единого падения!

Этот зимний сезон для Выставки достижений народного хозяйства юбилейный: 10 лет новой истории после начала возрождения комплекса.

Кстати, в этом году каток ВДНХ одновременно сможет принять почти 2000 человек. Ледовые дорожки проходят около исторических павильонов №34 «Космос» и №26 «Транспорт СССР». Работает прокат и заточка коньков.

Отдохнуть и согреться после катания можно в близлежащих кафе. Также есть точки с горячими напитками.

КОГДА ПОКАТАТЬСЯ

Режим работы катка: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00, с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00, с 17:00 до 23:00, понедельник — технический день.

Приобрести билеты можно на официальном сайте, а также на ближайший сеанс (день в день) они доступны в кассах, расположенных у катка, и в кассах инфоцентров в арке Главного входа и около павильона №55.

-- Наталья Лужнова


← Собянин открыл первый созданный по московскому стандарту Центр женского здоровья

→ Дети из ЗАО приняли участие в акции «Крылья ангела»