Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа столицы приняли участие в акции «Родительский патруль»

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа столицы приняли участие в акции «Родительский патруль» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

7 декабря 2023 года сотрудники Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы приняли участие в акции «Родительский патруль». При подходе к ГБОУ г. Москвы «Школа «Интеграл» инспекторы ГИБДД совместно с детьми из отряда ЮИД, представителями родительской общественности и преподавателями школы проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали им о правильном переходе проезжей части и о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята из отряда ЮИД раздавали детям буклеты по Правилам дорожного движения, а родителям листовки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.

 


← Елена Самышина: Продленка должна быть доступной и бесплатной для детей участников СВО

→ Собянин: В Москве вновь проходит благотворительная акция «Добрая елка»