Депутат МГД: бесплатные спортивные секции – необходимая поддержка для детей участника СВО

13.12.2023 Спорт

Депутат МГД: бесплатные спортивные секции – необходимая поддержка для детей участника СВО

Бесплатные спортивные секции являются необходимым элементом поддержки для детей участников специальной военной операции (СВО), считает депутат Московской городской думы Валерий Головченко.

«Ребенок должен ходить в спортивную секцию – это прекрасная традиция, пришедшая к нам еще из советских времен, когда все занятия были бесплатными. Кто-то мечтает о медалях для ребенка, кто-то хочет, чтобы тот не сидел за компьютером все свободное время. Все сходятся в одном – спорт в жизни ребенка должен быть всегда, с раннего детства до выпускного класса, стать неотъемлемой частью его жизни. Поэтому включение мер, касающихся спорта, в перечень механизмов поддержки семьи участников СВО – это шаг, который хорошо воспринимают и те, кого напрямую касаются вопросы службы – как по контракту, так и в порядке мобилизации, и обычные родители», – рассказал он в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Приоритет в предоставлении места в секции и бесплатные занятия позволят дать детям лучшие возможности, считает парламентарий.

«При условии, что дети участников СВО получат приоритет при зачислении, семья сможет выбрать из целого ряда вариантов – кому-то удобнее водить детей в секцию рядом с домом, а кому-то со школой или рядом с домом бабушки. Главное – чтобы у семьи были широкие возможности, и они понимали, что город их поддерживает», – сказал депутат.

Меры поддержки распространяются как на членов семей мобилизованных, так и тех, кто служит под контракту, добровольцев, отметил Валерий Головченко.

«Те, кто защищает интересы страны, имеют равные права, вне зависимости от пути, который привел их в зону СВО. И их семьи также имеют полное право на поддержку», – добавил он.

Обратиться за получением мерам поддержки необходимо в столичный Единый центр поддержки на Береговом проезде, работающие там консультанты помогут разобраться в том, как ими воспользоваться.

-- duma.mos.ru


← Собянин открыл флагманский центр ГКБ им. Боткина

→ Провели для восьмиклассников нескучный урок