В ВАО по программе реновации возведено более полумиллиона квадратных метров жилья

21.12.2023 События

В ВАО по программе реновации возведено более полумиллиона квадратных метров жилья Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В ВАО построили уже 34 новостройки в рамках реновации.

«Это позволяет обеспечить новым жильем ориентировочно 20 тысяч москвичей», – рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

30 домов уже переданы под заселение, еще четыре готовятся принять новосёлов.

Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что больше всего возведено новостроек в Северном Измайлове – 8 домов. На втором месте по числу новостроек находится район Перово, а на третьем месте – Косино-Ухтомский.

В общей сложности на востоке столицы предстоит расселить 1062 дома.


← В ноябре число первичных сделок в столице выросло вдвое за год

→ Депутат МГД Гусева: Проект «Московское долголетие» – вторая молодость для москвичей серебряного возраста