Бочкарев: Павильон на станции «Кленовый бульвар» и вестибюль станции «Печатники» БКЛ метро почти готовы

10.01.2024 Транспорт

Бочкарев: Павильон на станции «Кленовый бульвар» и вестибюль станции «Печатники» БКЛ метро почти готовы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В столице завершается строительство нового наземного вестибюля на станции «Печатники» и входного павильона на станции «Кленовый бульвар» БКЛ.

«На финишной прямой работы по строительству обоих объектов. Открытие наземного вестибюля на станции «Печатники» Большого кольца метро и павильона на станции БКЛ «Кленовый бульвар» скажется на комфорте пассажиров, поскольку они смогут экономить время и сокращать путь до нужного пункта назначения», - рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В данный момент рабочие уже приступили к переносу ограждающих сооружений вокруг нового входного павильона, ведущего на станцию «Кленовый бульвар» со стороны музея-заповедника Коломенское.

«Остались последние штрихи и павильон будет доступен для использования. Уже сейчас жители и гости столицы могут оценить его интересное архитектурное решение. Форма вестибюля – авторское прочтение силуэта дворца Алексея Михайловича, расположенного в парке Коломенское», - отметил заместитель мэра.

Отмечается также, что общая строительная готовность вестибюля №1 станции «Печатники» в данный момент превышает 90%.

Инженерные системы, которые используются на объекте, сертифицированы и проверены в соответствии с требованиями и нормами для эксплуатации на Московском метрополитене.

Большая часть оборудования произведена российскими компаниями.


← Собянин рассказал о системной поддержке малого бизнеса в 2023 году

→ Держим себя в форме. В ЗАО проходят тренировки по фитнесу в рамках проекта «Мой спортивный район»