Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ» Фото: mos.ru

Виртуальными лабораториями МЭШ воспользовались уже свыше 4,4 млн раз.

«Библиотека «Московской электронной школы» – уникальное собрание учебных материалов, созданное трудами московских учителей и ведущих разработчиков образовательного контента….Сегодня в библиотеке МЭШ собрано свыше 1,6 млн единиц образовательного контента: сценарии уроков и классных часов, электронные учебники, интерактивные приложения, тестовые задания, учебные пособия, рабочие тетради, произведения художественной литературы, видеоуроки и виртуальные лаборатории», – отметил мэр Сергей Собянин.

Виртуальные лаборатории позволяют проводить и повторять различные эксперименты онлайн. В отличие от обычных лабораторий они доступны в любое время и в любом месте. Они не требуют дорогостоящего оборудования и материалов.

В МЭШ насчитывается 42 лаборатории по 7 предметам. Общее число обращений к этим виртуальным инструментам превысило 4,4 млн раз. Особенно популярны лаборатории по технологии, информатике, математике и черчению.


← Собянин: За пять лет в проекте «Открой#Моспром» приняли участие 15 млн человек

→ Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий