Собянин рассказал о новой схеме трамвайной сети Москвы
Фото: mos.ru
В Москве появилась официальная схема всей трамвайной сети, первые ее экземпляры появятся на 11 станциях метро, расположенных у трамвайных остановок.
«В столице развитая сеть трамваев – они ежедневно курсируют по 35 маршрутам. Теперь все остановки каждого из них отражены на схеме», – отметил мэр Сергей Собянин.
На схеме указаны остановки всех 35 трамвайных маршрутов, а также линии метро, МЦК и МЦД, вокзалы, причалы электрических судов, кольцевые автомагистрали. В качестве подсказок указаны крупные парки, реки и графические изображения главных достопримечательностей.
С 2017 года в Москву поступило более 500 современных низкопольных трамваев. В 2021 году трамвайная сеть перешла под управление Московского метрополитена.