Ракова сообщила про открытие уникального отделения для проведения родов в новой инфекционной больнице №1

07.02.2024 Здоровье

Ракова сообщила про открытие уникального отделения для проведения родов в новой инфекционной больнице №1 Фото: mos.ru

В Москве заработал суперсовременный акушерско-гинекологический блок. В нем есть как родильное и гинекологическое отделения, так и отделение неонатологии. Помощь оказывают пациенткам нового лечебно-диагностического комплекса Инфекционной клинической больницы № 1.

«Всю инфраструктуру мы сформировали так, чтобы все виды лечения и наблюдения, которые могут потребоваться женщине и ребенку, они получали в одной больнице без необходимости транспортировки в другие медучреждения», - подчеркнула заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В блоке обустроены мельцеровские и родовые боксы, боксы с кувезами для новорожденных, а также боксы для совместного пребывания мамы с малышом.

В любом из родовых боксов есть возможность провести операцию экстренного родоразрешения, а благодаря специальной системе обеззараживания воздуха, исключается внутрибольничное распространение инфекций.

Строительство лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 закончилось осенью прошлого года. Сейчас это крупнейший стационар для лечения инфекционных заболеваний в России.


← Начальник отделения по работе с личным составом ЛО МВД России в аэропорту Внуково принял участие в посвящении в кадеты

→ Собянин пригласил отметить День зимних видов спорта в парках Москвы