По заявлению прокурора ЗАО Арбитражным судом г. Москвы ИП привлечен к административной ответственности

По заявлению прокурора ЗАО Арбитражным судом г. Москвы ИП привлечен к административной ответственности Фото: герб Прокуратуры

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы в ходе ранее проведенной проверки в одном из высших учебных учреждений в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения требований законодательства о федеральной собственности.

Так, индивидуальный предприниматель З. занимала по договору аренды одну из площадей, принадлежащей на праве оперативного управления университету, без согласования указанного договора с Территориальным отделом Росимущества в г. Москве, что влечет за собой совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Следует отметить, что возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.24 КоАП РФ, является исключительной компетенцией прокурора.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 04.03.2024 индивидуальный предприниматель З. привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Дело рассмотрено с участием прокуратуры Западного административного округа г. Москвы.


← Систему онлайн-голосования Москвы подготовили к нагрузкам на выборах Президента

→ Участковые избирательные комиссии Москвы готовы к проведению выборов Президента