Все по-новому. Центр «Дети-Детям» отмечает новоселье

Все по-новому. Центр «Дети-Детям» отмечает новоселье

В новом здании филиала «Дети-Детям», молодежного центра «Галактика», которое открылось в доме 30 по Кутузовскому проспекту, состоялся первый концерт. В нем приняли участие творческие коллективы района Дорогомилово.

С открытием нового помещения у жителей набережной Тараса Шевченко, четной стороны Кутузовского проспекта в шаговой доступности появился центр досуга с кружками и секциями для взрослых и детей.

Перед началом мероприятия экскурсию по центру для нас провела его руководитель Елена Цыбулькова. «Мы совсем недавно отметили новоселье в этом прекрасном помещении. Здесь у нас расположилась репетиционная база театра песни «Цветофор», коллектив переселился с нашей площадки на Студенческой улице, 16, - рассказывает она. – Также в здании на Кутузовском проспекте проходят занятия по хореографии, работает изостудия, к открытию готовится студия звукозаписи. Готовим много интересных программ. Серию мероприятий посвятим предстоящему Дню Победы. Ждем всех в гости, приходите», - приглашает Елена Юрьевна.

В здании предусмотрено отдельное помещение для костюмерной. Есть удобный, просторный гардероб. Совсем скоро здесь откроется тренажерный зал. Все необходимое оборудование уже завезено.

Шумопоглощающая обшивке стен в студии звукозаписи устраняет как внешние, уличные, так и внутренние шумы, а также исключает возможность появления на записи звуков и помех от вибраций и ударов.

Фестиваль «Дорогомиловские нотки» собрал полный зал гостей. Среди зрителей родители, друзья участников творческих коллективов. Они пришли поддержать юных артистов. Просторный зал вместил всех желающих.

Благодаря хорошей акустике, исполнителей прекрасно слышно даже на дальних рядах. Многие ребята выступали впервые, но услышав дружные аплодисменты зрительного зала, отбросив волнение, смело выходили на сцену.

Овациями публика встречала театр песни «Цветофор». Коллектив известен многим жителям Дорогомилова. Его участники часто выступают на районных мероприятиях.

В финале программы всем вручили грамоты, пожелав успехов и покорения новых творческих высот.

-- Елена Краснова Фото автора


← Более 40 расселенных домов снесли по программе реновации с начала года

→ Газета "На Западе Москвы" №11 (2024)