Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

В Москве дорожную связку между ул. Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом (ТТК) в районе Филевский Парк доделают в 2024 году. Сергей Собянин в ходе оценил работы.

«Дорожная система Большого Сити продолжает активно развиваться. В прошлом году мы запустили платную трассу – проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов – этот, тот, на котором мы сегодня находимся – связка между ул. Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК. <…> Объект должен быть введен уже в этом году», – прокомментировал московский мэр.

Она сделает лучше транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тыс. человек.

Председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян отметил, что ремонт ведут в две смены.

«Уже практически вышли на финишную прямую. 75% – готовность. Как мы и обещали, в сентябре мы полностью дорогу откроем», – пояснил Арамян.

По официальным данным, работы начались в июле 2022 года. Новые дороги проведут вдоль набережной Москвы-реки, они объединят ул. Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Будет сделано 3,7 км дорог, в том числе, путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033, улично-дорожная сеть в 2,7 км, боковые проезды и др.

Улучшится транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский.

Рядом обустроят 2,3 га газонов, высадят 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

-- Фото: mos.ru


← Собянин: Авиапатрулирование лесов для защиты от пожаров начнется 1 мая

→ Город для комфортной жизни. С начала года в Москве введено в эксплуатацию около 1 млн кв. м жилья