Собянин подвел итоги городского месячника благоустройства

06.05.2024 События

Собянин подвел итоги городского месячника благоустройства Фото: mos.ru

Порядка 500 тыс. сотрудников городских служб и свыше 14 тыс. единиц техники были задействованы в апреле в генеральной уборке Москвы.

«Коммунальщики привели в порядок все без исключения городские объекты. Промыли фасады жилых домов и административных зданий. Хорошенько поработали на детских и спортивных площадках…Проезжую часть и тротуары специальным шампунем промыли несколько раз», – рассказал мэр Сергей Собянин.

Кроме того, приведены в порядок дорожные знаки и указатели, остановки общественного транспорта, барьерные ограждения, шумозащитные экраны. Рабочие также помыли тоннели, мосты, памятники, уличные фонари, прочистили фонтаны.

«В этом годы мы провели два общегородских субботника, в которых приняли участие почти 2 млн москвичей. Горожане помогли городским службам прогрести газоны от листвы и подготовить цветники, а также высаживали деревья», – добавил мэр.


← Конкурс «Муза в солдатской шинели» в Фили-Давыдкове

→ Владимир Ефимов: свыше 120 гектаров предоставил город для реализации масштабных инвестпроектов с начала 2024 года