Более 3,8 млн товаров собрали в Москве для помощи жителям новых регионов России

05.08.2024 События

Более 3,8 млн товаров собрали в Москве для помощи жителям новых регионов России Фото: mos.ru

Более двух лет Москва поддерживает жителей новых территорий России. Штаб по сбору гумпомощи «Москва помогает» заработал 22 февраля 2022 года. За несколько дней после начала акции сотни москвичей пришли в ресурсный центр «Мосволонтер».

Всего в столице работает 14 пунктов приема «Москва помогает». Флагманский штаб можно найти в ресурсном центре «Мосволонтер» на Ленинградском проспекте (дом 5, строение 1).

Еще 13 штабов по сбору гуманитарной помощи работают на базе коворкинг-центров НКО, в Университете науки и технологий МИСИС, Московской городской Думе, храме Святителя Николая Мирликийского в Покровском.

Более чем за два года проведения акции собрали 3,8 миллиона различных товаров. Среди них продукты питания, одежда, постельное белье и душевые принадлежности и т.п.. Всего из Москвы отправили более 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза.

Помощь оказали свыше 62,2 тысячи жителей столицы и 522 городские организации. Обратившись на горячую линию по телефону: +7 (499) 170-02-25, можно задать интересующие вопросы и узнать график работы штабов, а также о том, какие продукты и товары нужны.

Для работы штабов сформировали отдельный волонтерский корпус, набор в который ведется ежедневно. К нему присоединились более 15,3 тысячи добровольцев.


← 90% устраненных реестровых ошибок пришлось на ТиНАО и ЗАО

→ Сергей Собянин рассказал о модернизации энергетических подстанций Москвы