Анастасия Ракова рассказала о праздновании Дня учителя в столице

04.10.2024 События

Анастасия Ракова рассказала о праздновании Дня учителя в столице Фото: Комплекс социального развития Москвы

В Москве проходят яркие мероприятия, посвященные Дню учителя.

«В школах проходят концерты, выставки и праздничные линейки. Педагогов встречают, как настоящих звезд: ковровые дорожки при входе в здание, цветы и бурные аплодисменты от учеников. И, конечно же, в этот праздник принято дарить много цветов. Москва не осталась в стороне: в городе появились большие праздничные букеты-инсталляции, которые украсили сквер у Большого театра, «Музеон» и Новопушкинский сквер», – сообщила заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

В столице насчитывается 57 тыс. учителей. Свыше 12 тыс. из них - молодые учителя. Город продолжает создавать лучшие условия для их работы. В этом году стартовала программа реконструкции школ.

5 октября для учителей пройдут бесплатные экскурсии в Третьяковской галерее, Пушкинском музее и Государственном Историческом музее.


← Актриса Аглая Шиловская посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

→ Веселые хвосты и любознательные носы. Корреспондент «НЗМ» посетил приют для собак «Солнцево»