Собянин: На развитие образования в 2025 г. в бюджете заложили 649,6 млрд рублей
Фото: mos.ru
На развитие московского образования в следующем году направят 649,6 млрд рублей. В городе продолжится реализация программы модернизации образовательной инфраструктуры.
В проекте бюджета предусмотрены деньги на реконструкции школ. В настоящее время идет модернизация 50 школ. С 2025 года в программу будет входить до 100 зданий ежегодно.
«Продолжим благоустройство территорий образовательных учреждений. Расширим сеть предпрофессиональных классов, чтобы в каждом районе Москвы школьники имели возможность подготовиться к получению профессии», — отметил мэр Сергей Собянин.
В московских школах продолжат реализацию уникального проекта подготовки ЕГЭ. Проведение практикумов позволит одиннадцатиклассникам заниматься в группах, сформированных по уровню знаний, и успешно его сдавать.
Кроме того, власти продолжат модернизацию мастерских городских колледжей для обеспечения проведения практических и лабораторных занятий на самом современном техническом уровне. Также запланировано строительство 4 больших образовательных комплексов.
Продолжится и грантовая поддержка образовательных организаций за достижение значимых результатов деятельности.
Для учителей предусмотрено вознаграждение за классное руководство и надбавка за работу с электронными технологиями проекта «МЭШ».