Собянин назвал социальные объекты, которые инвесторы строят при поддержке Москвы

02.12.2024 События

Собянин назвал социальные объекты, которые инвесторы строят при поддержке Москвы Фото: mos.ru

В Москве при поддержке городских властей продолжается активное строительство новых социальных и промышленных объектов.

Как сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин, в течение 10 месяцев власти города предоставили инвесторам и застройщикам более 350 гектаров земли для реализации крупных проектов, что почти в два раза больше, чем за весь прошлый год. Примерно половина — 144 гектара — будет занята промышленными объектами.

Среди ключевых проектов — строительство медицинского и диагностического центров, а также стационара с операционным блоком и реанимацией в районе Раменки. В Краснопахорском районе ТиНАО планируется запуск завода по производству тяговых аккумуляторных батарей для электрического транспорта.

А в Мневниковской пойме появится теннисный центр с 11 кортами и многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс с двумя ледовыми аренами.


← Резиденция Деда Мороза в Олимпийской деревне

→ Собянин: Проект «Зима в Москве» дал старт благотворительной акции «Добрая елка»